ТРАЕКТОРИЯ БУДУЩЕГО

В ноябре 2023 г. – апреле 2024 года студенты I–IV курсов МТКП (всего – около 100 человек) приняли участие в IХ Сертификационной олимпиаде «Траектория будущего». Участие в мероприятии рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации. Координацию участия студентов в Олимпиаде осуществляли преподаватели спецдисциплин Е. С. Демина и Е. Г. Сивцова.

Олимпиада «Траектория будущего» 2023–2024 проводилась в несколько этапов:

• ноябрь 2023–12 февраля 2024г. дистанционный отборочный этап (тестирование);
  • 5 февраля – 2 апреля 2024 г. полуфинальные соревнования по всем номинациям.
  • 26 марта – 5 апреля подведение итогов и публикация списков участников заключительного этапа (финала) номинаций.
  • 20 апреля – финал олимпиады по 20 апреля.

В полуфинал и финал вышли следующие студенты МТКП:

• Носова Виктория – финалист номинации «Графический дизайн» (преп. Демина Е. С.).
  • Изюмцев Максим – финалист номинации «Программирование на языке Python» (преп. Беликова О. В.).
  • Бальдиссин Франческо, Егорова Анастасия – номинация «Музыкальное программирование», участники полуфинала (преп. Беликова О. В.).
  • Кирюшин Евгений – номинация Музыкальное программирование, участник полуфинала (преп. Сивцова Е. Г.).
  • Рамазанов Тимур, Смирнов Сергей – номинация VR-разработка, участники полуфинала (преп. Сивцова Е. Г.).

Участники финала и полуфинала получили грамоты и сертификаты, а также – приглашения на стажировку с возможностью последующего трудоустройства в компании-организаторы олимпиады.