ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. СВЯЗЬ-2024»

23 апреля 2024 года студенты МТКП (специальность «Средства связи с подвижными объектами») посетили выставку «Информационные и коммуникационные технологии. Связь-2024», проходившую в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Российской недели высоких технологий. Цель экскурсии – знакомство с инженерно-техническими инновациями в отрасли связи. Мероприятие было организовано преподавателем спецдисциплин Е.В. Баянкиной и лаборантом А.И. Пишук.

Для студентов посещение выставки «Связь-2024» – замечательная возможность увидеть новейшие разработки в сфере телекоммуникаций: решения для фиксированной, сотовой и спутниковой связи, оборудование для волоконно-оптической связи, сетей передачи данных и интернета.

Результатом экскурсии стало развитие творческого и интеллектуального потенциала студентов, привлечение их внимания к достижениям научно-технического прогресса в индустрии, мотивирование к будущей профессиональной деятельности.