ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

17-31 марта в Спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана проходил отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов по волейболу. В мероприятии приняли участие 17 команд.

МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана представляли две команды. В обеих командах играют студенты с разных курсов и отделений. В целом костяк Команды-1 составляют обучающиеся по специальности «Автоматические системы управления», а в Команде-2 преобладают студенты по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств».

Тренером обеих команды является М.А. Климушина – преподаватель физического воспитания МТКП, руководитель волейбольного кружка.

Именно Мария Андреевна способствовала привлечению команд техникума к участию в отборочном этапе Чемпионата. По мнению преподавателя, такие мероприятия очень важны, так как стимулируют систематические занятия физической культурой и спортом, способствуют здоровому образу жизни, популяризируют спорт среди молодежи.

Но конечно же, главная задача, стоящая перед любой спортивной командой, –   это победить в соревнованиях. Команда-1 МТКП завоевала в отборочном этапе второе из 17 мест. Ребята продемонстрировали стойкость, мастерство, волю к победе и тем самым открыли путь к участию в соревнованиях более высокого уровня.

Поздравляем Команду-1 МТКП и желаем дальнейших спортивных успехов!