Что ты знаешь о покорении космоса?

11 апреля 2024 года в МТКП состоялось ежегодное просветительское мероприятие на английском языке, посвященное Дню космонавтики. Цель проведения – совершенствование коммуникативной компетенции студентов, расширение кругозора, повышение мотивации к изучению иностранного языка. В викторине приняли участие 5 команд обучающихся II курса, всего – около 50 человек.

Мероприятие проводилось два этапа. На первом – участники отвечали на вопросы в полюбившемся всем формате «Своя игра». Вопросы требовали от ребят знания азов астрономии, истории развития космонавтики, личностей и технических инноваций, без которых полеты в космос были бы невозможны,  тематических фильмов и др. , а также умения общаться на английском языке.

I  место в интеллектуальном соревновании  завоевала команда группы  ТМР-42. Далее места распределились следующим образом:  II место – ТИП-21, III место – ТМР-61.

Вторым этапом мероприятия стал флешмоб. Видео можно посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/first_mtkp.

Просветительское мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем иностранного языка Антониной Александровной Леоновой при участии студента группы ТИП-61 Максима Ракина.

Гости мероприятия – Н.В.Амирова, А.О. Давыдова, О.В. Коротченко, О.В. Сакерина,  О.В.  Шапкайц, отметили такие его сильные стороны, как содержательность, ориентация на деятельностный подход и принципы педагогики сотрудничества.

Благодарим организаторов мероприятия!