КУБОК ПЕРВЫХ — 2024

5 апреля 2024 года Первые МТКП МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА приняли участие в военно-спортивной игре-квесте «Кубок Первых». Мероприятие проводилось на базе Технологического колледжа N 24. За Кубок боролись 14 команд колледжей города Москвы. В состав команды МТКП вошли 10 обучающихся группы ТУ-23. Ребят сопровождал преподаватель ОБЖ Владимир Васильевич Русанов.

Участники игры собирали автомат, оказывали первую помощь, завязывали туристические узлы, отвечали на вопросы, требующие знаний истории, культуры, природы родной страны.

Соревнования проходили в атмосфере эмоционального подъема и здоровой конкуренции. Студенты актуализировали уже имеющиеся практические навыки и приобрели новые, получили интересную и полезную информацию, пообщались с ребятами из других колледжей и просто прекрасно провели время.

В общем зачёте команда МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла IV место. Но ребята сохраняют боевой настрой и уже ведут подготовку к «Кубку Первых — 2025».