ОНЛАЙН ОЛИМПИАДА «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРЫ, УСТРОЙСТВО И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ»

19 марта 2024 года студенты МТКП приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем». Мероприятие проходило онлайн (портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир олимпиад» https://mir-olimpiad.ru/) и было адресовано студентам IV курсов.

Преподаватель спецдисциплин Е.Г. Сивцова, проведя предварительное тестирование, рекомендовала 15 студентам принять участие в Олимпиаде (специальности «Сетевое и системное администрирование» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»). Среди участников студенты как II, так и I курса, еще не изучающие дисциплины. Мотивированные обучающиеся I курса, познакомившиеся с архитектурой персонального компьютера при изучении курса информатики, тоже смогли попробовать свои силы.

За ограниченный промежуток времени студенты должны были выполнить 15 заданий. Задания были увлекательные, интересные, практической направленности.  От ребят требовалось проявить не только знания, но и смекалку, мотивацию, умение мыслить нестандартно.

Участие в Олимпиаде способствовало развитию навыков сбора и анализа информации для решения практических задач, коммуникативных способностей, в том числе онлайн коммуникации, повышению уровня социальной ответственности.

I место в Олимпиаде завоевал студент I курса Арсений Воронин, вторые места достались второкурсникам Владиславу Леонтьеву, Александру Макарову, Кириллу Мустафину, Петру Пустовойтову, Дмитрию Серову, Ярославу Фомичеву, Александру Шишкину.

Поздравляем победителей!