НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТНО-ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ «АВТОМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И МЕХАТРОНИКА»

С 19 по 22 февраля 2024 года в МТКП проходила Неделя предметно-цикловой комиссии «Автоматические системы управления и мехатроника».  В рамках Недели было проведено несколько мероприятий: конкурс проектов, открытые учебные занятия, олимпиада. В мероприятиях приняли участие студенты, получающие специальности «Мехатроника и мобильная робототехника», «Автоматические системы управления» и «Радиоаппаратостроение», всего 137человек.

Конкурс проектов «Электротехника в моей будущей профессии был организован преподавателями спецдисциплин О.А. Бабак, С.В. Худи, Д.А.Зотовым . Целевая аудитория конкурс – студенты группы ТУ-41. Победителем стали Степан Кудрявцев и Никита Антонов: помимо отличного проекта, ребята самостоятельно написали трек «Электротехника – наше все».

Преподаватели предметной комиссии провели два открытых практических занятия. Преподаватель В.Н. Осипов поделился профессиональным опытом на открытом занятии «Состав и назначение основных элементов 8-разрядных микроконтроллеров Intel» (МДК.02.02
Технология эксплуатации ЭО ЭЧ станков с ЧПУ, группа ТУ-61). Е.Ю. Комков – на занятии «Построение технологической карты проверки и наладки автоматизированного оборудования» (МДК «Техническое обслуживание, ремонт и испытание мехатронных систем», группа ТМР-61)

Открытый урок-игру «Meha-Hakaton» дал для студентов группы
ТМР-81 преподаватель Д.А. Тулаев (МДК МДК.03.02 «Оптимизация мехатронных систем»).

Проведение Недели завершила олимпиада «Практическая механика» среди студентов групп ТМР-41, ТМР-42, ТУ-41
(преподаватель В.Н. Громова). Победителем олимпиады стал Александр Агеечев (группа ТУ-41).

Итогом проведения Недели ПЦК стало распространение среди преподавателей актуального педагогического опыта, активизация знаний по дисциплинам и МДК, развитие у студентов навыков исследовательской деятельности.

Благодарим организаторов и участников Недели и продолжаем вести работу, направленную на формирование личности всесторонне развитого, конкурентоспособного специалиста!