В ЧЕСТЬ 8 МАРТА

7 марта 2024 года в МТКП проходило празднование Международного женского дня. Утром в холле техникума коллеги-мужчины поздравляли дам, дарили цветы и приглашения на праздничный концерт.

Концерт открыл исполняющий обязанности директора техникума И.Н. Криволапов. От лица мужской части педагогического коллектива и студентов Иван Николаевич пожелал женщинам и девушкам красоты, здоровья, радости – всего, что делает нас по-настоящему счастливыми.

Затем эстафета поздравлений была передана ведущим. Студенты II курса Максим Букатов и Андрей Божко, первокурсницы Эвелина Шкляева и Кира Чередниченко, объявляя концертные номера, смеялись, шутили, но при этом не забывали говорить добрые, проникновенные слова в адрес учителей, мам – всех, без чьей помощи невозможно пройти сложный путь взросления.

Мейнстримом концерта, безусловно, была лирика. Под аккомпанемент гитары молодые люди исполняли современные хиты и классические песни о любви. Прозвучало также стихотворение Э. Асадова в исполнении участницы театрального кружка. Зал благодарил артистов дружными горячими аплодисменты.

Танцевальные номера, от фольклорных до рок-н-ролльных и акробатических, буквально заряжали весенним настроением и энергией молодости. Был среди них танец-поздравление от мальчиков, но особенно эмоционально восприняли зрители выступление недавно созданного, но быстро развивающегося девичьего коллектива MGF. Танцы этой группы – гимн красоте, грациозности, женственности, всему, за что мы так любим 8 марта!

Благодарим Студенческий совет техникума, танцевальный коллектив «Альфа» (руководитель Т.Е. Шлепкина), коллектив MGF, театральный кружок (руководитель Н.О. Фарфурина) и всех, кто принимал участие в подготовке и проведении концерта. Отдельные слова благодарности заместителю директора по воспитательной работе С.Е. Поварнициной и педагогу-организатору Е.В. Пономаренко.

Это был настоящий праздник! Спасибо!