ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ

21 и 23 ноября 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана проходило внеклассное мероприятие «Интеллектуальные игры» по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования».  В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты групп ТИП-31, ТИП-32 (специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование), всего более 45 человек. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем профессиональных дисциплин Л.Б. Петренко. Подробнее об «Интеллектуальных играх» рассказывает организатор.

Внеклассное мероприятие «Интеллектуальные игры» по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» проводится в техникуме ежегодно и традиционно привлекает внимание коллег. В этом году его посетили Светлана Евгеньевна Поварницина  – заместитель директора по УВР, Олеся Владимировна Коротченко –  заведующая отделением ИСиП МТКП, Елена Алексеевна Митрошенкова – председатель ПЦК Информационных технологий и программирования, Елена Сергеевна Демина – председатель ПЦК  Прикладная информатика (по отраслям), Светлана Александровна Чихирникова – преподаватель профессиональных дисциплин.

Цель проведения мероприятия – мотивация к освоению дисциплины, расширение профессионального кругозора,  развитие творческих способностей обучающихся, создание в техникуме привлекательной социокультурной среды.

В ходе проведения мероприятия студенты представляли собственные разработки – компьютерные игры в широко известных форматах  «Двести к двум», «Что? Где? Когда», «Поле чудес», «Правда или ложь», «Теннис», «Битва Замков», «Легенды сырка». Ответы на вопросы, относящиеся к сфере будущей специальности, активизировали профессиональные знания обучающихся, способствовали развитию быстрой реакции на вызов, формированию стрессоустойчивости.  Участие в командных турах игр обеспечивало развитие социальных и коммуникативных навыков.

Студенты отнеслись к мероприятию творчески и серьезно и подготовили яркие и вполне профессиональные продукты. Навыки презентации результатов своего труда, установления контактов, преодоление страха перед публичным выступлением и, наконец, хорошее настроение – таковы результаты «Интеллектуальных игр – 2023».

Благодарю гостей и участников мероприятия!