В ПАМЯТЬ О БИТВЕ ПОД МОСКВОЙ


5 декабря 2023 МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось просветительское мероприятие  –  викторина, посвящённая битве под Москвой. Викторина была организована и проведена преподавателем социально-гуманитарных дисциплин Валерией Ильиничной Ходченковой и участниками военно-патриотического сектора Студенческого совета Софьей Воропаевой и Дмитрием Серовым. Целевой аудиторией мероприятия стали обучающиеся I курса. Команды были сформированы по отделениям и состояли из пяти человек.

Викторина проводилась в формате «Что? Где? Когда?».  Первый раунд викторины представлял собой командное состязание и включал вопросы, требующие от участников как конкретных исторических знаний, так и навыков логического мышления. Второй раунд –  битва капитанов, для них организаторы подготовили вопросы повышенной сложности. Наконец, в последнем раунде участники  должны были узнать по портрету и описанию известную историческую личность, связанную с Московской битвой.

Места распределились следующим образом:

I место  — отделение РиСС

II место — отделение КСС

III место — отделение ИСиП

IV место — отделение МиР

Поздравляем победителей и приглашаем всех студентов техникума активнее участвовать в просветительских мероприятиях Студенческого совета!