КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

01.12.2023 в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась конференция первичного отделения Российского движения детей и молодежи. В конференции приняли участие обучающиеся групп ТУ-11, ТУ-31, ТИП-11, ТИП-12, ТИП-31 и др. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем А.А.Леоновой   секретарем первичного отделения в РДДМ техникума. Подробнее о конференции рассказывает организатор.

Первичная организация РДДММ действует в техникуме уже более трех месяцев. И вот пришло время подвести первые итоги нашей работы и определить перспективы дальнейшей деятельности, тем более что до наступления нового года осталось не так много времени.

Участники конференции констатировали, что участие в РДДМ привлекает для студентов по многим причинам, первая из которых – возможность социальной самореализации и присоединения к мероприятиям РДДМ различного содержания и форматов, таким, как:

• фестиваль «Марафон культур», приуроченный ко Дню народного единства и всероссийская акция «Книга другу», проведенная в рамка фестиваля;
  • выездное мероприятие «Шаг вперед»;
  • московская акция «Маментинки» –   поздравление мам с Днем матери;
  • профориентационные экскурсии и выставки;
  • конкурс от «Школы технологического суверенитета».

Отдельно хочется отметить активное участие в Движении первых  театральной студии МТКП под руководством Н.О. Фарфуриной. Ребята уже успели поучаствовать в нескольких конкурсах, в том числе в федеральных проектах «Школьная Классика» и «Лаборатория Школьной Классики». Их работы можно увидеть на страничке ВК РДДМ МТКП МГТУ им Н.Э.Баумана https://vk.com/club223096958.

Вот почему количество желающих присоединиться к РДДМ неуклонно растет. В настоящее время  в первичной организации МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана зарегистрировано более 100 участников.

После определения основных направлений работы на II семестр и  утверждения плана участники конференции провели голосование по кандидатуре делегата от МТКП для участия в региональной конференции первичных отделений.  Победила  Елизавета Крикунова –  студентка группы ТСР-11.