НАША ПОБЕДА

4 мая 2023 года обучающиеся МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в онлайн-игре «Наша Победа», проведенной партией «Единая Россия»  совместно с движением «Волонтёры Победы». Подробнее о мероприятии рассказывает педагог-психолог техникума О.Г Железная, осуществлявшая организационное сопровождение участия студентов.

Организаторы игры «Наша Победа» основной ее целью считают повышение уровня исторических знаний молодежи, воспитание чувства патриотизма и гордости за славное прошлое родной страны. На мой взгляд, заявленная цель была полностью достигнута. В ходе игры студенты выполняли задания, отвечали на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов,  ключевых событий в тылу и на фронте, личности героев, ковавших Победу.  Ребята не только проверили свои знания, но и получили новую информацию в увлекательной, нетривиальной форме.

Игру проводил актёр, певец, продюсер, победитель ТВ-шоу «Один в один», звезда сериала «Универ» Виталий Гогунский, что, безусловно, стало для участников дополнительным привлекательным фактором.

В целом мероприятие запомнилось студентам как яркое и интересное. Благодарю организаторов игры и выражаю надежду, что в дальнейшем студенты техникума смогут принимать участие в подобных образовательных онлайн мероприятиях, посвященных как Великой Отечественной войне, так и другим важным культурно-историческим феноменам.