ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ…


26 октября 2022 года в  МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось мероприятие для первокурсников – «Посвящение в студенты». Мероприятие было подготовлено и проведено Студенческим советом техникума при активном участии педагога-организатора Е.В. Пономаренко. Подробнее о мероприятии рассказывает Е.В. Пономаренко.

Посвящение в студенты проходило на стадионе «Металлург». Надо сказать, что нам очень повезло с погодой. Несмотря на конец октября, утро выдалось ясным, солнечным и безветренным, а осенняя прохлада,  казалось, бодрила и вдохновляла. Неудивительно, что  творческие номера, которые первокурсники представляли в рамках праздника-посвящения, были такими веселыми, задорными, креативными. Правда, впоследствии выяснилось, что некоторые группы прибегли к помощи классных руководителей. Но это, во-первых, не было запрещено, а во-вторых, сделало выступления более содержательными и продуманными.

Как обычно, при подготовке мероприятия мы поставили перед собой целый комплекс задач. Нужно было и подружить студентов одной группы, и развеселить, и привлечь к творческой и интеллектуальной деятельности. Немного посовещавшись, мы решили придать нашему празднику некоторую страноведческую направленность.

Вторая часть программы включала квест, подготовленный кураторами групп. Вопросы и задания были объединены темой культуры народов мира: кино, танцы, достопримечательности, международная почта. И, признаюсь, предложенный формат нашел у первокурсников самый непосредственный и живой отклик.

Все группы были хороши, но кто-то, как всегда, оказался лучшим. По сумме набранных баллов III место завоевала группа ТЭ-12 (классный руководитель Пономаренко Е.В.), II местоТЭ-11 (классный руководитель Пономаренко Е.В.). Ну а I место разделили сразу 2 группы — ТМР-11 (классный руководитель Бабак О.А.) и ТСА-11 — (классный руководитель Сорокина Д.В.).

 Я уверена, что первокурсники будут так же активно участвовать во всех последующих мероприятиях, так что впереди у нас интересный и насыщенный учебный год.

Благодарим всех участников «Посвящения в студенты»!