В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА


4 ноября 2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел конкурс постеров, посвященный Дню народного единства. Мероприятие было подготовлено и проведено Студенческим советом техникума при участии педагога-организатора  Е.В. Пономаренко. Подробнее о мероприятии рассказывают организаторы.

Конкурс вызвал большой отклик у обучающихся техникума. Достаточно упомянуть о том, что свои постеры нам прислали 23 группы. Создание конкурсной работы потребовало от ребят не только навыков работы в графических редакторах, но и изучения  информации. Несмотря на то, что День народного единства отмечается в нашей стране более 20 лет, не все знают его историю, связанную с одним из переломных моментов в жизни российского народа. Россия удивительная страна. На её территории проживает более 190 разных народов со своими традициями, обычаями, вероисповеданием и культурой. День народного единства призывает вспомнить о ценности мира и братства между народами, осознать, насколько важно уважать и поддерживать сограждан и соотечественников независимо от их национальности, религии или цвета кожи.

Студенты отлично поработали, а мы, организаторы конкурса, с удовольствием и интересом изучали представленные на конкурс визуальные материалы. Победителем в конкурсе «День народного единства» стал постер группы ТБД-11 «Только вместе мы сила!»(классный руководитель Е. Н.
Никиенко).  Поздравляем группу с победой!