ДОРОГУ ПЕДАГОГУ!

5 октября в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана проходило празднование Дня учителя. Организаторы праздника – С.Е. Пованицина (заместитель директора по воспитательной работе) и Е.В. Пономаренко (педагог-организатор) провели развлекательную игру, в которой состязались две команды преподавателей и администрации техникума. Подробнее о мероприятии рассказывает С.Е. Пованицина.

Начать хотелось бы со слов благодарности не только в адрес игроков, но и зрителей – активных, креативных, эмоциональных.

Команда «Дорогу педагогу» состояла преимущественно из преподавателей. Ее участниками стали В.В. Русанов, А.А. Мустафин, Н.В. Амирова, А.Ю. Баркалова, С.Н. Генералова, Е.В. Лебедь. Также в состав команды вошел В.А. Киреев – директор МТКП. А возглавила команду преподаватель английского языка А.А. Леонова.

За «Свет и цвет МТКП» играли в основном заведующие отделениями, совмещающие административную деятельность с нелегким педагогическим трудом: И.Ю. Богатырева,  О.В. Коротченко, Т.А. Плохова, О.А. Бабак, О.Г. Железная, В.И. Ходченкова. Капитаном команды выбрали Н.Н. Мягкову.

Теперь несколько слов о формате мероприятия. Оно представляло собой симбиоз двух широко известных телеигр – «Сто к одному» и «Своя игра». Нам потребовалась серьезная подготовка: участники Студенческого совета провел анкетирование более чем 150 студентов по семи тематическим категориям: литератора, спорт, кино, известные личности, музыка, география, история техникума. Ну а задача участников игры состояла в том, чтобы угадать не правильный, а наиболее часто встречающийся ответ.

С одной стороны, ответы ребята дали нам, взрослым, хорошую возможность посмеяться: далеко не во всех сферах наши студенты ориентируются легко, их еще учить и учить. С другой, – в ходе игры педагоги ответили на вопрос о том, о чем именно нужно поговорить с ребятами в ближайшее время. Среди участников игры – кружководы, классные руководители, так что возможностей расширить интеллектуальные горизонты студентов у них предостаточно.

Напряженное состязание закончилось победой команды «Дорогу педагогу!». Знатоки получили торт с фирменным логотипом нашей игры.

Поздравляем победителей!