ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ СПО


3 октября 2022  года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана впервые проходило мероприятие, посвященное Дню среднего профессионального  образования празднику, который имеет самое непосредственное отношение как к преподавателям, так и к студентам техникума. Мероприятие было подготовлено и проведено педагогом-организатором Е.В. Пономаренко  при  участии актива Студенческого совета.  Подробнее о праздновании Дня СПО рассказывают его организаторы.

Учитывая характер праздника, мы решили выбрать интеллектуальный формат, к тому же опыт участия в викторинах есть практически у всех. Возможно, именно поэтому мероприятие вызвало отклик не только у студентов, но и у преподавателей. В итоге ответить на наши вопросы пожелали более    100 человек.

Вопросы были очень разные. Некоторые – связанные с датами, фамилиями и историческими фактами – требовали от участников конкретных знаний, в других случаях необходима была наблюдательность и умение логически мыслить. К этой группе можно отнести вопрос о преимуществах обучения в техникуме. Все о них знают, но перечислить сразу смогли немногие.

 А самым интересным, на наш взгляд, стало творческое задание – придумать девиз техникума. По сумме баллов, а также по итогам выполнения творческого задания победительницей викторины стала Марина Бутенко (группа ТКС-51), предложившая оригинальный стихотворный слоган: «Мы ракету соберем, и все проблемы нипочем! Все выше к знаниям — только вверх! Нас ожидает большой успех».

Поздравляем Марину с победой!