ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ ПОБЕДЫ

7 мая 2024 года в МТКП прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Цель проведения мероприятий – формирование исторического сознания студентов, приобщение молодых людей к традиционным национальным ценностям, развитие чувства коллективизма, создание в техникуме праздничной атмосферы.

В рамках Смотра строя и песни отряды студентов I курса продемонстрировали отлично сформированные навыки строевой подготовки и хорового исполнения военных и патриотических песен. Лучшими на Смотре были признаны студенты группы ТЭ-21(классный руководитель Пономаренко Е. В.) и ТСР-21 (классный руководитель Давыдова А. О.). Вторыми стали обучающиеся групп ТИП-21, ТИП-22 (классный руководитель Шлепкина Т.Е.). На III месте ребята из групп ТБД-21(классный руководитель Романенкова С. А.) и ТУС -21 (классный руководитель Азиева А. В.).

Cтуденты III курса буквально погрузились в историко-культурный контекст Великой Отечественной войны, выполняя задания эстафеты-квеста. От ребят потребовалось знание исторических фактов и видов оружия, литературных произведений и песен военной эпохи и многого, многого другого. Всего участники квеста проходили более чем по 10 станциям.
В эстафете победила группа ТСС-61 (классный руководитель Каллегина А.А.). На II месте ТЭ-61 (классный руководитель Русанов В.В), на третьем – ТИП-62 (классный руководитель Ивлева И.Б.).

В рамках культурной программы были исполнены всеми любимые песни «Журавли (группы ТЭ-41,42) и «Тула» (группа ТМО-41). Танцевальная группа Альфа представила тематический номер «Катюша», а участники кружка исторической реконструкции напомнили зрителям о победах русского оружия в 1812 году.

Благодарим всех причастных к подготовке и проведению Праздника в честь Дня Победы!