ЭКСКУРСИЯ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ

В апреле 2024 года студенты II курса МТКП (специальности Сетевое и системное администрирование, Компьютерные системы и комплексы Технический дизайн, всего – около 50 человек) посетили НИИ точных приборов – предприятие, входящее в государственную корпорацию «Роскосмос». Экскурсия была организована преподавателем спецдисциплин Е.Г. Сивцовой и заведующей отделением Компьютерные системы и сети Т.А. Плоховой.

В музее предприятия ребята познакомились с его 70-летнеи историей и наиболее значительными научно-техническими достижениями в области космического приборостроения.

Рассказ о современной деятельности НИИ точных приборов способствовал не только расширению кругозора студентов, но их профессиональной ориентации и привлечению внимания к конкретным направлениям. НИИ точных приборов занимается радиолокационным мониторингом Земли, выпуском радиолокационных комплексов самолетного и космического базирования, разработкой технологий изготовления антенных систем для БРЛК и многими другими интересными, актуальными и востребованными проектами, и вполне вероятно, что кто-то с из студентов со временем найдет для себя дело по душе именно здесь.

Благодарим НИИ Точных приборов за интересную, информативную и полезную экскурсию!