ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «РОБОФИНИСТ» ПРОЙДЕН УСПЕШНО!

13 апреля 2024 года команды МТКП приняли участие в региональных отборочных соревнованиях «РобоФинист». Наставник команд – преподаватель спецдисциплин техникума О.А. Бабак.

Мероприятие было организовано и проведено «Центром инновационного робототехнического творчества» с целью активной пропаганды технического творчества в сфере высоких технологий, поддержки технических кружков, решения актуальных задач современной образовательной робототехники и технологий искусственного интеллекта.

Всего за право выступать на соревнованиях федерального уровня боролись 24 команды. Среди них – представители таких авторитетных образовательных организаций, как   ШКОЛА №57, «ФИЗТЕХ-ЛИЦЕЙ» ИМ.П.Л.КАПИЦЫ г. Долгопрудный, МГТУ «Станкин», АНО Робоцентр «Полигон» и др.

Команда МТКП приняла участие соревнованиях по следующим направлениям: RoboCupJunior Rescue Maze, RoboCupJunior Rescue Line, CofeRos Project Хакатон и добилась хороших результатов.

Направление RoboCupJunior Rescue Maze

3 место команда «КБ2»

• Аникин Иван Николаевич
  • Шимягин Даниил Андреевич

Поздравляем ребят с замечательными достижениями и желаем им больших успехов на Российском чемпионате по робототехнике «РобоКап Россия-2024», который состоится 10–12 мая 2024 года!