МЫ С ПЕРВЫМИ: УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ МТКП В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

4 — 7 апреля Первые МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана Лиза Крикунова, Катя Поливцева и Лиза Горбунова присоединились к выездной образовательной программе движения. Мероприятие проходило в образовательном центре «КОМАНДА» в Истринском районе Московской области. Студентов техникума сопровождала секретарь первичной организации движения Первых  А.А.Леонова.

Каждый день в лагере начинался для ребят с веселых танцев и  активных игр Первых.  Всех участников программы организаторы разделили на команды и провели для них полезные мероприятия: командообразующий квест, творческие конкурсы, мастер-классы и т.д.

Участие в квесте способствовало развитию у ребят чувства коллективизма, навыков эффективной коммуникации и быстрого реагирования. А свежий воздух и высокий темп движения прибавили им бодрости и физических сил.

Программу продолжило театрализованное мероприятие. Перед командами стояла задача выразительно прочитать текст современной песни, а затем представить сценку-визуализацию. Песни выбирались по жеребьевке. Все номера получились яркими и выразительными, но самое сильное впечатление на зрителей произвело выступление вожатых лагеря – студентов столичных педагогических вузов. Оно больше напоминало мюзикл, сюжет которого – трогательная история любви

В рамках мастер-классов участники программы учились плести из бисера, писать музыку, делать карты целей и желаний, танцевать лезгинку. Для сопровождающих также были организованы занятия, связанные с теорией и практикой движения Первых.

Важный социальный и практический опыт ребята получили, работая над проектами в незнакомых командах. Разработка проектов развлекательных мероприятий и конкурсов для детей прошла успешно. Эксперимент удался: ребята и наставники представили множество увлекательных и полезных активностей.

Завершилась образовательная программа баттлом Первых. Все отряды, включая взрослых, выступили с танцевальными номерами разных жанрах.

Три дня в образовательном центре «Команда» пролетели незаметно.  По окончании участники получили сертификаты о прохождении обучения, приятные подарки от движения Первых и мощный заряд позитива И, конечно, важный итог участия в образовательной программе – рождение свежих идей, освоение свежих социальных практик, новые знакомые и друзья.