ЭКСКУРСИЯ В ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК


12 марта 2024 года группа студентов I и II курса МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила Музей космонавтики в Звездном городке. Студентов сопровождали классные руководители М.А. Климушина и И.С. Анохина. 

Экспозиция музея рассказывает об истории возникновения и развития отечественной космонавтики, успехах и трагических событиях в деле освоения космоса. Для будущих специалистов космической отрасли посещение Звездного городка – возможность расширить общий кругозор и эрудицию, мотивация к получению профессионального образования и дальнейшему профессиональному развитию.  

В ходе экскурсии ребята осмотрели настоящие космические корабли и орбитальные станции, побывали в планетарии. Сотрудник музея ответил на все возникшие у студентов вопросы.  

Особый интерес вызвало посещение Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Как отбирают кандидатов? Какое обучение, тренинги и курсы необходимо пройти, чтобы отправиться в космический полет? Эти и многие другие темы обсуждались в ходе экскурсии.

Благодарим сотрудников музея за содержательный, интересный рассказ и продолжаем сотрудничество с Музеем космонавтики в Звездном городке!