ЯРМАРКА ВЫПЕЧКИ

22 февраля 2024 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло традиционное мероприятие – «Ярмарка выпечки». В ярмарке приняли участие более 500 человек. Мероприятие было организовано заместителем директора по воспитательной работе С.Е. Поварнициной, классными руководителями и обучающимися: В. В. Русанов (гр.ТМР – 22, ТЭ – 61), А. О. Давыдова (гр.ТСР – 21), С. А. Романенкова (гр.ТБД – 21), М. А. Климушина (гр.ТСА – 21, ТМО – 41), А. А. Леонова (гр.ТУ – 21, ТУ -61), И. С. Анохина (гр.ТМР – 21), Т. Е. Шлепкина (ТИП – 21, ТИП – 23), Е.  В. Пономаренко (ТЭ – 21, ТЭ – 41, ТЭ – 42), А. А. Щепеткова (гр.ТСА – 22), О. А. Бабак (гр.ТМР – 41, ТМР – 42), Т. А. Плохова (гр.ТСА – 41), Грошева О. Ю. (гр.ТУ – 41), О. В. Коротченко (гр.ТБД – 41 ТМР – 61), А. А. Калегина (гр.ТР – 61, ТСС – 61), Е. В. Лебедь (гр.ТИП – 82), В. И. Ходченкова (гр.ТУС – 22). Цель проведения «Ярмарки выпечки» – воспитание обучающихся в духе традиционных ценностей, создание в техникуме привлекательной социокультурной атмосферы и комфортных условий для межличностной коммуникации. Подробнее рассказывает С.Е. Поварницина.

Сладкие ярмарки проводятся в техникуме уже много лет. Накануне Дня защитника Отечества в коридорах и рекреациях техникума ребята накрывают столы с домашними деликатесами: пирогами, печеньем, штруделями, блинами, маффинами, кексами, пряниками, тортами, синнабонами, оладьями, вафлями. Инициатива исходит от педагогов, но у студентов она неизменно вызывает энтузиазм. Они не только жарят и пекут (конечно же, не без участия родителей), но и делают очень красивую сервировку, разливают соки и чай, угощают товарищей и преподавателей. Хлебосольство – одна из лучших национальных традиций. И ребята всегда признаются, что следовать ей для них большое удовольствие.

Не менее интересно попробовать выпечку со столов других групп, а заодно и познакомиться поближе, а в дальнейшей, возможно, и подружиться.

По завершении работы ярмарки (мероприятие продолжалось с 13 до 14 часов) мы получили множество благодарностей, да и радостные лица студентов, несмолкающие разговоры, счастливый смех красноречиво свидетельствовали о том, что мероприятие удалось.

Благодарю всех принявших участие в подготовке и проведении «Ярмарки выпечки»!