ПАМЯТИ ВЫПУСКНИКА МТКП МГТУ им. Н.Э.БАУМАНА НИКОЛАЯ КУЛИКОВА


24 января 2024 года при крушении военного транспортного самолета ИЛ-76, сбитого в Белгородской области неустановленными представителями силовых структур Украины, погиб ефрейтор Николай Куликов — выпускник Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана. Вечная память защитнику Родины, герою, погибшему при исполнении воинского и человеческого долга!

Николай Куликов родился в Новосибирске в 2001 году. Среднее образование получил в ГБОУ Школа 1591. В 2020 году продолжил обучение по специальности «Сетевое и системное администрирование в МТКП им. Н.Э. Баумана».

Товарищи по группе, преподаватели, классный руководитель запомнили Николая как серьезного, ответственного студента, обучавшегося только на » хорошо» и «отлично»,  порядочного и доброго человека, надежного друга.

По окончании техникума Николай поступил на заочное отделение ФГАОУВО «Московский политехнический университет». В 2023 году Куликов подписал контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации в подразделении военной полиции г. Балашихи. Жизнь Николая Куликова трагически оборвалась при выполнении важного задания, но память о нем всегда будет  жить в сердцах его близких, его друзей, товарищей по учебе и в стенах  нашего учебного заведения!


ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. СКОРБИМ.