ЗИМНИЕ МЕЛОДИИ


19 января 2024 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное российским традиционным зимним праздникам. Мероприятие было подготовлено и проведено Студенческим советом техникума при участии заместителя директора по воспитательной работе С.Е. Поваринциной и педагога-организатора Е.В. Пономаренко. Активное участие в подготовке концерта принял танцевальный коллектив «Альфа» и его руководитель Т.Е. Шлепкина. Подробнее о мероприятии рассказывают его организаторы.

Несмотря на то, что Новый год уже наступил, мероприятие проходило в праздничной и очень радостной атмосфере. Вокальные номера – сольные, хоровые и дуэтные,  чередовавшиеся с хореографическими, воссоздали перед зрителями и слушателями уютный и романтичный образ русской зимы.  Особенно хотелось бы выделить дуэт Мухаммада Вагабова (ТЭ-41) и Ивана Ильина (ТМО-41)  с песней «Детство босоногое» и Елизавету Крикунову (ТСР-11) с песней «Зима», а также хореографическую композицию  кружка «Спортивные танцы». Обаятельные ведущие Матвей Хохлов ТСА-62  и Татьяна Папоян ТБД-81 изящно шутили и непринужденно коммуницировали с залом.

Одним из самых ярких моментов праздника стал выход на сцену С.Е. Поварнициной. Подводя итоги Конкурса постов, посвященных МТКП, Светлана Евгеньевна красиво и трогательно рассказала о критериях оценки: «Мне понравились все посты, потому что их тексты проникнуты теплотой, благодарностью к техникуму, педагогическому коллективу и той доброй, неформальной обстановке, которая помогает молодым людям раскрепоститься и реализовать свой потенциал. А наградить я хочу авторов тех постов, которые заставили меня  прослезиться».

Итоги конкурсы:

I место – Софья Гриченко (группаТИП-22)

II место – Екатерина Рузанова (группа ТИП-23)

III место – Трофим Кузнецов (группа ТЭ-42)

Зимний концерт – первое крупное мероприятие, проведенное в техникуме в наступившем году. Если верить примете  и по началу года действительно можно судить о том, как он пройдет, впереди у нас плодотворный период, с новыми творческими начинаниями, душевным общением и яркими эмоциями.

Всем счастливого Нового Года!