НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА-2023


27 ноября — 2 декабря 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана проходила Неделя английского языка. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателями лингвистической предметно-цикловой комиссии Н.В. Амировой, О.В. Коротченко, Е.В. Лебедь, А. А. Леоновой. Целевой аудиторией мероприятия стали все студенты техникума, изучающие английский язык. Подробнее о Неделе английского языка рассказывают организаторы.

Неделя английского языка проводится в техникуме ежегодно. В этом году в рамках Недели мы провели олимпиаду,  викторину и два конкурса – стенгазет и презентаций. По традиции все мероприятия было объединены единой тематикой –  мы остановили свой выбор на теме компьютерных игр, близкой и интересной всем студентам.

Понравившейся компьютерной игре были посвящены представленные на конкурс стенгазеты. Девять участников из девяти групп подготовили информативные и эстетичные продукты, рассказывающие о любимом развлечении. Победила газета, посвященная игре Dota-2, автор – Елизавета Горбунова (группа Ту-11).

Участники викторины – студенты групп ТМО-11, ТИП-52, ТМР-12, продемонстрировали всестороннюю информированность в области компьютерных игр всех типов: от истории создания до авторов-разработчиков и героев. Особенно интересно проходил конкурс капитанов: ребята должны были обосновать  плюсы и минусы такой формы досуга, как компьютерная игра.
Выступление команд оценило жюри в составе: О.В. Сакерина, А.А. Леонова, Н.В. Амирова. Победителем была признана группа ТИП-52, набравшая наибольшее количество баллов.

Как и викторина, конкурс тематических презентаций был направлен на развитие навыков устной речи, а также информационной и IT- компетенции: презентации, самостоятельно подготовленные и озвученные ребятами,  рассказывали о разработчиках, сюжетах, героях компьютерных игр. I место завоевала работа Сергея Смирнова и Романа Тинякова (ТБД-31) , II место получили Максим Изюмцев и Дарья Миронова (ТБД-71), III место –  Алина Фалинова.

Наконец, еще одно мероприятие в рамках Недели иностранного языка – олимпиада, включало написание изложения с элементами сочинения, выполнение заданий по тексту с использованием техники просмотрового чтения, а также  заданий на грамматику. Победили участники, набравшие наибольшее количество баллов: I место – Ислам Шаипов (ТБД-31), II место – Тимур Рамазанов (ТБД-71), III место – Диана Папазян (ТБД-31). Победители и призеры получили грамоты и памятные подарки, а все участники – отличную возможность совершенствовать иноязычную коммуникативную компетенцию, погрузиться в волшебный мир компьютерных игр и провести время интересно, насыщенно и с пользой!
Благодарим всех участников мероприятия и поздравляем победителей и призеров!