МАРАФОН КУЛЬТУР

03 ноября 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках акции «Марафон культур» Всероссийского движения детей и молодежи  был проведен цикл культурно-массовых  просветительских мероприятие, приуроченных ко Дню народного единства. Мероприятия были подготовлены участниками Студенческого совета техникума при участии педагога-организатора Е.В. Пономаренко. Цель мероприятий – формирование исторического сознания обучающихся,  приобщение их к традиционным культурным ценностям и практикам, создание в техникуме привлекательной социокультурной среды. Подробнее о мероприятиях, посвященных Дню народного единства, рассказывают его организаторы.

В первую очередь, нужно отметить, что праздничная программа вызвала у студентов живой и непосредственный отклик. Отчасти это связано с тем, что мы старались предложить каждому участнику что-то интересное, удовлетворяющее именно его потребностям и вкусам. Программа включала:

• тематическую викторину;
  • мастер-класс по плетению браслетов;
  • мастер-класс по оригами;
  • создание группового рисунка «День народного единства».

На наше приглашение откликнулись более 100 студентов, причем как первокурсники, так и ребята с III и IV курсов. Неформальное общение, коллективный поиск ответа на вопрос «что такое единство», новые художественные навыки и опыт создания декоративных изделий – все это сделало атмосферу праздника незабываемой, а главное – в полной мере отвечало его названию.

Благодарим гостей нашего мероприятия и приглашаем присоединяться к другим нашим активностям!