КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

12 апреля 2023 г. в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся праздничный концерт, посвященный  Дню космонавтики. Мероприятия было подготовлено и проведено участниками театральной студии (руководитель Наталья Октембериковна Фарфурина) и танцевального коллектива «Альфа» (руководитель Татьяна Евгеньевна Шлепкина). Концерт посетили более 150 студентов, а также преподаватели, представители администрации, в том числе директор техникума  Владимир Анатольевич Киреев. Подробнее о мероприятии рассказывают его организаторы.

Для студентов и преподавателей МТКП День космонавтики – отраслевой, профессиональный праздник: почти 80 лет наше учебное заведение готовит специалистов для военно-космической отрасли. Приступая к подготовке концерта, мы хотели напомнить нашим студентам о том, что у них есть весомый повод для гордости: они являются гражданами страны, которая была и остается пионером покорения космоса, учатся в техникуме, который неразрывно связан с производством космического оборудования, являются преемниками и продолжателями великих традиций.

Кроме того, подготовка концерта, как культурно-массового мероприятия, способствовала развитию творческих способностей и эстетического вкуса студентов, воспитанию чувства коллективизма, внедрению в практику работы принципов педагогики сотрудничества.

Чтобы сделать мероприятие стало более зрелищным и увлекательным, мы решили использовать сюжет.

… Представьте, что очень давно,  78 лет назад, из Волховского переулка в путешествие отправился огромный космический корабль под названием «МТКП». Цель полета — Светлое будущее.  С Днем космонавтики всех поздравил капитан корабля, хранитель артефакта «Сердце педагога»,  Владимир Анатольевич Киреев.  А далее последовали номера: вальс «Прощание с Землей», космический фаербол, битва на световых мечах,  акробатические номера программистов, парад планет –  презентация получаемых в техникуме профессий, песни о Гагарине, о крыльях, которые дают возможность подняться к вершинам профессионального мастерства, световые эффекты, прекрасная хореография. Зал встречал выступающих тепло, а порой даже восторженно.

Мы благодарим всех студентов, принявших участие в подготовке концерта. Отдельные слова благодарности педагогам: Светлане Николаевне Генераловой, Владимиру Васильевичу Русанову, ведущим Валерии Ильиничне Ходченковой и Алексею Романовичу Жерихину. Присоединяйтесь к работе творческих студий техникума, давайте вместе готовить праздничные мероприятия и концерты!