УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МТКП


15 октября 2022 года обучающиеся МТКП МГТУ имени Н. Э. Баумана (группы ТМР-11, ТМР-12,ТЭ-11, ТЭ-12) посетили лекционные площадки в Доме Физики университета. Мероприятие было проведено в рамках реализации образовательного проекта «Университетские субботы». Подробнее об участии студентов техникума в работе лекционных площадок рассказывает заведующая сектором НТБ Н. О. Фарфурина,  сопровождавшая обучающихся на мероприятии.

В целом для проекта «Университетские субботы» в МГТУ характерна высокая степень информационной насыщенности, отличная организация, наличие обратной связи со слушателями. На этот раз ребята прослушали лекции    о волновых процессах в различных средах и об оптике: явлениях интерференции, поляризации, работе современных оптико-электронных систем.

Лекция «ДНК-матрицы в криминалистике» была посвящена технологии идентификации личности посредством ДНК/ДНК-матриц, а также современным CSI, активно применяемым на практике в настоящее время. Участие в интерактивной лекции-дискуссии «Человек и его работа: как высокие технологии меняют требования к личности работника» не только обеспечило пополнение багажа интеллектуального багажа студентов, но также способствовало расширению их общего кругозора, формированию навыков коммуникации и грамотного построения индивидуальной образовательной траектории.  

Благодарю организаторов и спикеров мероприятия за предоставленную нашим студентам уникальную возможность приобщаться научной и творческой деятельности на базе кафедр одного из ведущих вузов нашей страны!