ПОД ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 1 сентября 2022 года  в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана, как и в других российских учебных заведениях, по понедельникам проходит еженедельное поднятие Государственного флага Российской Федерации. Целевая аудитория мероприятия – обучающиеся I курса.

За более чем 70 лет существования в техникуме сложились богатейшие традиции патриотического воспитания. И сегодня, в условиях глобальных вызовов современного мира, педагогический коллектив МТКП активно работает над приобщением студентов к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти. Для нас эта работа является важнейшим элементом образовательного и воспитательного процесса. Мы убеждены, что государственные символы – это основа формирования общероссийской гражданской идентичности подрастающего поколения. Образовательный процесс в единстве обучения и воспитания закономерно подводит каждого студента к признанию ценности государственных символов: герба, флага, гимна России – Родины, огромной страны.