ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ


31 августа 2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось праздничное мероприятие Посвящение в  студенты. Целевой аудиторией мероприятия стали обучающиеся I курса. Праздник был подготовлен и проведен заместителем директора по воспитательной работе С.Е. Поварнициной, педагогом-организатором Е.В. Пономаренко, а также Студенческим советом техникума.  Подробнее о мероприятии рассказывают его организаторы.

По давно сложившейся традиции 31 августа в нашем техникуме – день, посвященный студентам I курса. Их поздравляют, развлекают, знакомят с администрацией, классными руководителями, правилами внутреннего распорядка.

Так было и в этом году.

Сюжетом для развлекательной части праздника стало кругосветное путешествие. Только отправились ребята в путь не по горам и морям, а … по МТКП! Программа путешествия была весьма разнообразной: первокурсники приняли участие в зажигательных танцевальных соревнованиях, попробовали свои силы в интеллектуальном конкурсе, спели традиционный Гаудеамус и произнесли слова студенческой клятвы.

Кроме того, во время кругосветки ребята познакомились с капитаном нашего учебного корабля  – директором техникума Владимиром Анатольевичем Киреевым и тремя его заместителями,  а также с рулевыми студенческой жизни – кураторами-старшекурсниками и классными руководителями.

ГруппаКлассный руководитель
ТБД-11Е.Н Никиенко
ТБД-12О.В Коротченко
ТД-11Е.М. Семененко
ТИП-11, ТИП-12В.И. Богомолов
ТМО-11М.А. Климушина
ТМР-11, ТМР-12О.А. Бабак
ТР-11, ТР-12О.Г. Железная
ТСА-11Д.В. Сорокина
ТСС-11Т.А. Плохова
ТУ-11О.Ю. Грошева
ТЭ — 11, ТЭ-12Е.В. Понамаренко

На классных часах, которые продолжили мероприятие, педагоги поговорили с ребятами об организации в техникуме учебного процесса, о правах и обязанностях студентов, о выплатах стипендии, о возможности посещать кружки и участвовать во внеклассных мероприятиях.

Дорогие первокурсники! Желаем вам успехов в учебе, творческих и профессиональных достижений, ярких впечатлений, настоящей студенческой жизни!