ЭКСКУРСИЯ & ПРОФОРИЕНТАЦИЯ


16 марта  2022 года студенты группы  ТМР-61 МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили  лаборатории  МГТУ «Станкин». Целью мероприятия стало расширение профессионального кругозора обучающихся, повышение их мотивации к дальнейшему овладению специальностью и построению индивидуальной образовательной траектории. Подробнее об экскурсии рассказывает ее организатор – заместитель директора по воспитательной работе Л.Г. Коваленко.

Экскурсия прошла интересно и насыщенно и вызвала огромный отклик у студентов. В лаборатории робототехники ребята познакомились с крупными манипуляторами Kuka и даже самостоятельно попробовали испытать, как это работает. Далее мы посетили лаборатории промышленной, мобильной и специальной робототехники СТАНКИНа. Студенты знакомились с оборудованием, задали вопросы, касающиеся как технологий, так и возможности прохождения практики и получения высшего образования в техническом университете «Станкин».

Для чего необходимы такие экскурсии? В первую очередь, посещение университета помогает студентам объективно оценить себя, понять, чему они уже научились и выстроить систему приоритетов своей образовательной деятельности. Кроме того,  молодым людям полезно увидеть, как специалисты разрабатывают реальные научные проекты, а в идеале – присоединиться к проекту в качестве младших партнеров и поучиться у старшего поколения организовать рабочий процесс.

​​Как выбрать университет? Читайте об МГТУ «СТАНКИН» на сайте и в соцсетях, советуйтесь с товарищами, родителями, педагогами… Но помните: самый эффективный способ — прийти в гости и заранее пройти подготовку и поступить университет!

Станкиновцы с кафедры РиМ с радостью примут в свою команду единомышленников  уже опытных робототехников.