В МУЗЕЕ ВОЛХОВСКОГО И ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА

С 19 по 24 апреля в музее МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана были проведены экскурсии для студентов I курса. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем истории и обществознания  Валерией Ильиничной Ходченковой при участии военно-патриотического сектора Студенческого совета техникума.

В ходе экскурсий ребята ознакомились с экспозицией музея, внимательно изучили стенды, узнали о героических фронтовых подвигах выпускников школы, которая находилась в здании МТКП до войны.

Кроме того, первокурсники получили много интересной фоновой информации о культуре и литературе военных лет, о развитии техники в годы Великой Отечественной войны. Изюминкой мероприятия стало исполнение песни «Журавли» учащимися группы ТИП-21 Анастасией Сониной, Анастасией Низамутдиновой и Алисой Пугачевой.

В конце мероприятия первокурсники получили ответы на все волнующие их вопросы.

Благодарим организаторов за интересное, содержательное мероприятие!