ПЕРВЫЕ СРЕДИ ПЕРВЫХ

В марте – июне 2024 года состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов «Конкурс первичных отделений Движения первых». По итогам Конкурса команда первичного отделения Общероссийского движения детей и молодежи МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана завоевала III место. Всего же в Конкурсе приняли участие около 2000 команд из разных регионов России.

В течение трех месяцев студенты техникума, в соответствии с программой, участвовали в проведении Дней единых действий, приуроченных к различным памятным датам, присоединились к волонтерским акциям, оказывали помощь приютам для животных, выходили на субботники, вместе с наставниками подготовили и провели викторину ко Дню космонавтики, писали письма солдатам СВО, рассказывали о профессиях ко Дню труда и о семейных традициях ко Дню семьи, попробовали себя в роли радиоведущих.

Важным этапом Конкурса стала разработка и презентация социально значимого проекта. Для студентов МТКП таким проектом стал Пушкинский бал, посвященный Дню русского языка и 225-летию со Дня рождения А.С.Пушкина.

Участие в мероприятии способствовало
приобщению студентов к национальным культурным традициям, развитию
эстетического вкуса и навыков командной деятельности, а также конкретных
практических навыков от 3D-моделирование и создания макетов до пошива
костюмов, строевой маршировки и исторических танцев. Помощь в подготовке
Пушкинского бала ребятам оказали руководители кружка исторической
реконструкции – Наталья Октембериковна Фарфурина, Валерия Ильинична
Ходченкова, Владимир Анатольевич Киреев, и руководитель танцевального
кружка –Татьяна Евгеньевна Шлепкина.

Изначально команда техникума состояла из
10 студентов, однако в процессе выполнения заданий количество
участников возросло до 30, ведь задания были разной направленности и
каждый нашел для себя дело по душе.

Поздравляем участников Конкурса с большим успехом и желаем новых творческий достижений!!!

Полученные средства будут направлены на развитие первичного отделения Движения первых МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана.