О ТЕХ, КТО В ПРОФТЕХ

4 октября 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана была проведена тематическая блиц-викторина ( Fast brain), приуроченная к 83-й годовщине создания в нашей стране Системы среднего профессионального образования. В мероприятии приняли участие представители  групп I курса: ТЭ-11 , ТБД-11, ТМР-11, ТУС-11. Викторина  была подготовлена участниками Студенческого совета техникума при участии Е.В. Пономаренко. Подробнее о мероприятии рассказывают его организаторы.

День рождения Системы СПО – хороший повод  напомнить первокурсникам о специфике учебного заведения, в которое они поступили. Система СПО, частью которой является наш техникум, была создана в 1940 году – меньше чем за год до начала Великой Отечественной войны. Сама дата появления Системы красноречиво свидетельствует о социальной значимости фигуры специалиста среднего звена. Более чем за 80 лет Система прошла славный путь, многое изменилось. Из неизменного остались социальные приоритеты, практикоориентированность,  высокий уровень качества подготовки. Участие в викторине позволило первокурсникам осознать многие важные вещи, а также познакомиться с новой для них общекультурной информацией. Мероприятие прошло ярко и динамично. Ведущие – обучающиеся II курса Дарья Горшкова и Диана Михайлова (группа ТЭ-31) – добавили состязанию энергии и зрелищности. В итоге напряженной командной борьбы призовые  места распределились следующим образом:

I место — ТБД-11
 II место – ТЭ-11
 III место — ТМР-11

Благодарим участников викторины и приглашаем всех студентов активнее участвовать в мероприятиях Студенческого совета. Приходите!