ФЕСТИВАЛЬ «УСПЕХ»

10 октября 2024 года представители МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в фестивале «Успех», приуроченном ко Дню среднего профессионального образования. Мероприятие было организовано Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, проектом «Молодежь Москвы» при поддержке Совета директоров профессиональных образовательных организаций Москвы. Цель проведения фестиваля – популяризация среднего профессионального образования, повышение престижа колледжей и техникумов.

Фестиваль открылся представлением директоров колледжей -участников (всего в Фестивале приняли участие 35 учреждений СПО). Затем преподаватели и студенты имели возможность в неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы среднего профессионального образования.

Яркие презентации, информативные видеоролики наглядно продемонстрировали эффективную работу образовательных организаций СПО и их серьезный потенциал. И самое важное доказательство высокого качества нашей работы – профессиональные знания и навыки студентов, были также продемонстрированы в рамках фестиваля.

Мероприятие завершилось концертом, на котором среди прочих номеров участники танцевального коллектива «Альфа» МТКП (руководитель – Татьяна Евгеньевна Шлепкина) исполнили танец на песню «Валенки». Искренние эмоции артистов, высокий уровень хореографической подготовки буквально покорили зрителей.

Благодарим организаторов фестиваля «Успех» за содержательное и полезное мероприятие!