КРЕАТЕХФЕСТ-2024

27 сентября 2024 года студенты группы ТСА-11 МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили фестиваль технологий в креативных индустриях «КРЕАТЕХфест» – ежегодное мероприятие, объединившее креативные технологии, инженерию и бизнес. Фестиваль проходил в новых корпусах кампуса университета.

Студенты техникума побывали на лекциях, посвященных инновационным подходам к деятельности инженера, познакомились с выставкой высокотехнологичных инсталляций. Внимание ребят привлекли роботизированные установки с проекционными панелями, живой интерес также вызвал макет развития территории университета. С большим удовольствием студенты приняли участие в интерактивной программе, позволяющей закрепить приобретенные знания и проявить себя.

Опыт участие в фестивале важен и полезен для первокурсников. Помимо мотивации к овладению выбранной специальностью, расширения кругозора, молодые люди испытали чувство законной гордости от принадлежности к новой для них социальной общности – команде ведущего технического университете страны.

Благодарим организаторов фестиваля!