СПАРТАКИАДА «МОСПРОМ-2024»

В сентябре 2024 студенты МТКП (всего – 40 человек) приняли участие Спортивных соревнованиях среди учащихся учреждений СПО города Москвы – СПАРТАКИАДЕ «МОСПРОМ- 2024». Студентов сопровождали преподаватели физической культуры Мария Андреевна Климушина, Ирина Сергеевна Анохина, Татьяна Евгеньевна Шлёпкина.

Цель проведения Спартакиады – популяризация спорта и здорового образа жизни среди студентов СПО, выявление самого спортивного образовательного учреждения, сохранение и укрепление здоровья молодых людей. Высокий статус мероприятие подчеркивает присутствие таких гостей, как Владислав Александрович Третьяк – президент Федерации хоккея России, Алексей Юрьевич Немов – российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира, Ирина Эдуардовна Слуцкая – серебряный и бронзовый призер олимпийских игр, член Общественного совета при министерстве спорта Российской Федерации.

Ребята соревновались в 7 видах спорта: футбол, легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, плавание, шахматы, дартс, бильярд, киберспорт, бадминтон. Спартакиада проводилась в два этапа. 14 сентября 2024 года в отборочном этапе наши студенты завоевали призовые места и вышли в финал соревнований.

Финальный этап Спартакиады состоялся 28 сентября в спортивных комплексах «Лужники», «Москвич» и «Медведково Арена», а также в спортивном центре «Территория Мяча». Представители МТКП добились отличных результатов:

I место – плавание 100 метров (юноши) –Илья Костомаров (ТЭ-51);

II место – бег 3000 метров (девушки) – Полина Волошенко ТСР-31

III место – плавание 200 метров (юноши) –Родион Сихварт ТУС-31

III место – киберспорт DOTA –Ислам Шаипов ТБД-52, Никита Клевцов БД-51

Благодарим всех участников Спартакиады, защищавших честь МТКП на городских соревнованиях, и от души поздравляем победителей!