КОСМИЧЕСКИЙ КВИЗ

7 сентября 2024 года обучающиеся МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в интеллектуальной игре-квизе «108 минут». В состав команды вошли студенты группы ТСА-51 Д.Серов – капитан, В. Селехова, Д. Осипова, В. Леонтьев, А. Макаров и П. Пустовойтов.

Мероприятие проходило на территории молодёжного центра «Космос» города Королева. Организатор квиза – Совет молодых работников ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королёва.

Участникам – а всего в квизе приняли участие шесть студенческих команд – предстояло пройти шесть туров, каждый из которых включал десять вопросов. Вопросы касались как истории космонавтики, так и научных, сугубо профессиональных и специфических тем. Характерный пример – ласковые имена, данные ракетчиками пусковым установкам космических аппаратов.

Участие в квизе способствовало укреплению командного духа, интеллектуальному обогащению студентов, повышению мотивации к будущей профессиональной деятельности. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере.