ПУШКИНСКИЙ БАЛ

6 июня 2024 года в МТКП состоялось праздничное мероприятие – Пушкинский бал. Праздник был приурочен к 225-летию А.С. Пушкина и Дню русского языка и одновременно стал отчетным мероприятием кружка Исторической реконструкции. Бал посетили более 60 студентов.

Организаторы праздника – преподаватели Н.О. Фарфурина, В.И. Ходченкова, Т.Е. Шлепкина.

Зрители и участники мероприятия побывали на настоящем бале, познакомились с историей и регламентом проведения светских мероприятий и правилами бального этикета, перелистали поэтический альбом барышни, насладились поэзией Пушкина, звучанием классической музыки. Не обошлось и без обязательной части любого бала – развлечений.

Мероприятие способствовало повышению интереса студентов к отечественной истории и классической литературе, развитию художественных и артистических дарований участников. Была создана необыкновенная, неповторимая атмосфера: каждый участник был и актером, и зрителем одновременно.

Благодарим организаторов Пушкинского бала!