НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ И ПРОГРАММИРОВАНИЯ: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

15 мая 2024 года в МТКП подводили итоги Недели информатики и программирования. Объявление результатов олимпиад, конкурсов и конференций, награждение победителей проходило в неформальной, праздничной атмосфере, стимулирующей развитие творческих способностей учащихся, мотивирующей к овладению специальностью. Мероприятие посетили около 80 студентов II и III курсов по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование»

Организаторы праздника – председатели предметно-цикловых комиссий Е. С. Демина (ПЦК «Информатика и администрирование в компьютерных системах»), Е. А. Митрошенкова (ПЦК «Информационные технологии и программирование») и преподаватель спецдисциплин Л. Б. Петренко. Мероприятие также посетили директор техникума И. Н. Криволапов, зав. отделением ИСиП О. В. Коротченко, преподаватели А. Ю. Баркалова, И.А. Тамахина, О. В. Беликова, С. А. Чихирникова.

В рамках мероприятия были представлены наиболее интересные проекты «Недели специальности информатики и программирования»:

игра «Поле чудес» – разработчики: Анастасия Егорова, Кристина Ивичук, Василиса Бочнюк, Георгий Крючихин, Даниил Витков.

«Сценарий игры в жанре визуальной новеллы TOKKI» – разработчик Королина Звенникова

проект социальной сети «AVALANCHE» для общения по интересам – разработчик Федор Егоров

С заключительным словом выступил директор техникума Иван Николаевич Криволапов.