ГРАНТ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

В апреле 2024 года участники кружка «Робототехника» МТКП при поддержке Управления молодёжной политики и Студенческого совета МГТУ им Н.Э. Баумана выиграли грант Движения Первых.  Это очень важное и радостное событие, потому что получение гранта позволит ребятам реализовать проект «ТехноСтарт: инженеры создают будущее — мы создаем инженеров»!

Первым мероприятием в ходе реализации проекта стал мастер-класс «Моделирование в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D для начинающих», проведенный 18 мая в рамках Дня открытых дверей МТКП.

Более 100 абитуриентов попробовали себя в моделировании, приобрели полезные навыки, получили прикладные знания. Взрослые также имели возможность принять участие в мастер-классе, оценить его качество и формат.

Мастер-класс провели студенты: Глеб Кайгородцев, Артём Секачев и Александр Помозов под руководством преподавателя спецдисциплин Ольги Александровны Бабак.