ЭКСКУРСИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

18–19 мая 2024 студенты МТКП (более 40 человек) совершили экскурсионную поездку в город Санкт-Петербург. Мероприятие было организовано и проведено классными руководителями Т. Е. Шлепкиной и А. А. Леоновой. Цель поездки – расширение культурного кругозора студентов, развитие интереса к истории и культуре родной страны, воспитание чувства патриотизма.

В рамках обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу ребята посетили Исаакиевский собор, храм Спаса на крови, Петропавловскую крепость, прогулялись по историческим набережным, полюбовались многочисленными дворцами, садами и парками. Ночная прогулка на катере, помимо красоты и поэзии Северной Пальмиры и потрясающего зрелища разведения мостов, позволила ребятам больше узнать о том, как возник, строился и развивался город, а также познакомиться с личными судьбами исторических деятелей, тесно связанных с Санкт-Петербургом.

Завершилось путешествие экскурсией в Царское Село – один из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга. Архитектурное совершенство царскосельских дворцов, великолепие парков, невероятно насыщенная культурная атмосфера – все это произвело на студентов неизгладимое впечатление.

Ребята в восторге от путешествия. Многие признавались, что мечтают вернуться в Санкт-Петербург вместе с родителями, чтобы поделиться с ними своими эмоциями.