ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ

1 ноября 2023 года  в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло внеклассное образовательное мероприятие – викторина «Веселый английский». Целевой аудиторией мероприятия стали обучающиеся  группы ТБД-11 (специальность Информационные системы и программирование, квалификация Администратор баз данных), всего более 20 человек. Викторина была подготовлена и проведена преподавателями иностранного языка Н. В. Амировой и О. В. Коротченко. На мероприятии присутствовала классный руководитель группы С.А. Романенкова. Подробнее о викторине рассказывают ее организаторы.

Викторина «Веселый английский» была проведена в соответствие с планом работы предметно-цикловой лингвистической комиссии и способствовала поддержанию интереса обучающихся к изучению английского языка, выявлению пробелов  в  знаниях, а  также  решению целого ряда образовательных задач, а именно:

• расширению лексического  запаса;
  • повторению  правил  построения предложения в английском языке;
  • знакомству  с  некоторыми особенностями словообразования.

Привлечение дополнительного информационного материала, а также использование игровых технологий обеспечило создание у студентов коммуникативной установки и, следовательно, активизации навыков монологической и диалогической речи. Наконец, командные формы работы способствовали проявлению лидерских качеств, развитию скорости реакции, умения адекватно оценивать  как собственную деятельность, так и  коллектива в целом и брать на себя ответственность за ее результаты.

Жюри оценивало ответы участников, руководствуясь следующими критериями:

• четкость, ясность ответа;

• языковое оформление высказывания;

• уровень эрудиции, широта кругозора;

• применение знаний, полученных на занятиях;

• соблюдение регламента;

• общее впечатление.

После подведения итогов выяснилось, что команды набрали одинаковое количество баллов и победила, как принято говорить, дружба. Наиболее активными участниками викторины жюри признало Мартина Симоняна, Ярослава Зайкова, Алину Коссекову, Владислава Лебедева, Александру Завьялову.

Мы благодарим ребят за активность и интерес, проявленный к нашему мероприятию, за положительные эмоции, которые мы испытали вместе с участниками викторины. А всем, кто заинтересован в дальнейшем развитии коммуникативной компетентности, напоминаем, что в ближайшее время в техникуме стартует Неделя английского языка. Приглашаем к участию!