20-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИСПЫТАТЕЛЬНОГО & КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

25 октября 2023 года обучающиеся МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана (группы ТР-51 «Радиоаппаратостроение», ТМО-71 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», ТСС-71 «Средства связи с подвижными объектами», всего около 50 человек) посетили 20-ю Международную выставку испытательного и контрольно-измерительного оборудования «Testing&Control». Мероприятие было организовано преподавателем профессиональных дисциплин, председателем предметно-цикловой комиссии М.К. Гордеевой. Подробнее об экскурсии рассказывают обучающиеся группы ТМО-71.

На выставке были представлены российские и зарубежные компании производители и поставщики измерительного, метрологического, испытательного, аналитического оборудования, а также приборов для неразрушающего контроля. Среди компаний-участников были представлены: 3D Control, Диполь, Гамма, ПРОМАРСЕНАЛ, Акметрон, Измеркон, РеволЭМС, Прист, Riftek, ПЛАНАР, БЛМ Синержи, ЕМТ, Совтест АТЕ, Сантек 2, Эрствак, ТестПартнер, Машприборинторг-Волна, ЭКСИТОН ТЕСТ, Мелитэк, Лабораторные решения, Градиен, Южполиметалл-Холдинг, ИНТЕХ, Спектральная лаборатория, Группа компаний IMC, i3D, Гровер Интернэшнел и многие другие производители и поставщики.

Выставка включает два раздела:

• Оборудование для неразрушающего контроля/системы диагностики и мониторинга;
  • Оборудование для производственного контроля.

Выставка проводится ежегодно, и мы посетили ее уже в третий раз. Как всегда, на нас положительное впечатление произвели хорошая организация, исчерпывающие, очень квалифицированные ответы консультантов на стендах,  демонстрация в действии экспонируемого оборудования. Благодарим нашего преподавателя Маргариту Константиновну Гордееву  за возможность быть в курсе основных трендов развития контрольно-измерительного оборудования.