ИГРЫ С ПАНДАМИ

15 октября 2023 года команды МТКП приняли участие в турнире по волейболу. Турнир состоялся в рамках традиционного спортивного мероприятия «Игры с Пандами», ежегодного организуемого МГТУ им. Н.Э. Баумана с целью формирование у молодежи культуры здорового образа жизни, а также привлечения студентов к регулярным занятиям спортом. Подробнее о мероприятии рассказывает преподаватель физической культурой М.А.Климушина.

Для команды МТКП  участие в турнире по волейболу, в первую очередь, хорошая возможность проверить уровень своего технико-тактического мастерства, ведь большинство ее участников занимаются в спортивном кружке «Волейбол», который работает в техникуме уже не первый год. Немало усилий прикладывают ребята, чтобы усовершенствовать игровые навыки, и соревнования  – встреча с новым сильным соперником – как нельзя лучше помогают ощутить личный  и командный прогресс.

На Турнире техникум был представлен двумя командами. Команда «МТКП-1»(именно так мы были названы в документах) в составе:  Виктория Соболева, (ТИП-31), Никита Цуркану (ТУ-71),  Максим Шапилов (ТУ-71), Алексей Калгушкин (ТМО-91), Георгий Шеин (ТМО-91),  Глеб Евграфов (ТИП-12), Даниил Партолин (ТЭ-32) – завоевала второе место. Я считаю это очень высоким достижением, влияющим как авторитет техникума, так и на самооценку студентов, мотивирующим продолжать заниматься волейболом, совершенствоваться, расти.

Поздравляю команду «МТКП-1» с замечательным результатом, а всех, кто пока еще не с нами, приглашаю посетить занятия кружка «Волейбол»!