С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, КОЛЛЕГИ!

5 октября 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню Учителя. Преподаватели и администрация собрались в актовом зале, их ждали поздравления и сюрпризы. Подробнее о мероприятии рассказывают ведущие праздника – заместитель директора по воспитательной работе С.Е. Поварницина и педагог-организатор Е.В. Пономаренко.

Любой активности предшествует постановка цели. Мы сформулировали триединую цель праздника обрадовать, удивить, произвести впечатление. Дальше все просто. Нужно было действовать, используя эффективные методы и инструменты.

В день праздника мы вместе со студентами украсили актовый зал, постарались создать максимально уютную и непринужденную атмосферу, чтобы гости могли расслабиться, отдохнуть и хорошо пообщаться. Мероприятие открыли творческие номера – поздравления от студентов. Изюминкой концерта, безусловно, стал вальс. Красивая музыка, эмоциональное исполнение – зал благодарил ребят дружными, горячими аплодисментами.

А затем мы обратили внимание гостей на экран, на котором они увидели … самих себя. Накануне праздника участники Студенческого совета попросили преподавателей поделиться воспоминаниями о забавном и добром, о любимом и душевном, о том, без чего невозможна наша профессиональная деятельность, а затем смонтировали ролик, объединив эти милые, неформальные мини-монологи. Сейчас нам кажется, что именно демонстрация ролика и стала кульминацией праздника.

Но и дальше было много всего интересного. Ведь преподаватели МТКП – удивительно одаренные и разносторонние люди! Достаточно просто предоставить им возможность продемонстрировать таланты, и праздник точно состоится. Мы сделали это и получили целый букет сюрпризов от поздравлений с Днем учителя на китайском языке до произведений кулинарного искусства.

Радость, душевное тепло, возможность по-новому увидеть своих коллег и просто пообщаться в неформальной обстановке – все это и сделало наше мероприятие впечатляющим и атмосферным. Спасибо всем, кто откликнулся и делал этот праздник вместе с нами, и всем, кто пришел и принес с собою праздничное настроение! Без таких мероприятий настоящий коллектив просто не может существовать!