ГДЕ ПРОХОДИТ ГРАНИЦА?

27 сентября 2023 года обучающиеся МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана в сопровождении педагога-психолога О.Г. Железной, заведующей информационно-библиотечным сектором Н.О. Фарфуриной и преподавателя ОБЖ В.В. Русанова посетили кинопоказ, организованный в рамках реализации проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». Цель проекта — приобщение молодежи к непреходящим
гражданским  ценностям, воспитание чувства патриотизма, формирование активной жизненной позиции.

В кинотеатре «Иллюзион», в преддверии Дня воссоединения России, Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей, демонстрировался документальный фильм «Где проходит граница?», посвященный событиям в Крыму и на Донбассе.
В 2022 году лента была номинирована на премию «Знание».

На кинопоказе также  присутствовали обучающиеся московских школ и техникумов, преподаватели, сотрудники образовательных учреждений. Демонстрацию документального фильма предваряла панельная дискуссия, а также торжественное награждение лекторов-амбассадоров общества «Знание» за активную просветительскую работу в зоне Специальной военной операции.

Благодарим организаторов за интересное, содержательное мероприятие и выражаем надежду на  дальнейшее сотрудничество с Российским обществом  «Знание» в рамках данного просветительского проекта.