СПАРТАКИАДА «МОСПРОМ»

9 сентября 2023 года 38 обучающихся МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в  отборочных соревнованиях Спартакиады «Моспром – 2023». Мероприятие было организовано и проведено   Департаментом инвестиционной и промышленной политики  города Москвы. Целью проведения Спартакиады стала популяризация среди учащихся учреждений СПО спорта и здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья студентов, их всесторонняя физическая подготовка, а также выявление самого спортивного образовательного учреждения.

Обучающиеся состязались в таких видах спорта, как плаванье, футбол, волейбол, легкая атлетика киберспорт и др. Соревнования проходили на территории спортивных комплексов «Лужники», «Медведково Арена» и спортивного центра «Территория Мяча».

Подробнее о Спартакиаде расскажут преподаватели физической культуры техникума Мария Андреевна Климушина и Ирина Сергеевна Анохина, курировавшие участие студентов техникума в Спартакиаде «Моспром – 2023».

Начать хотелось бы с приятного. Студенты МТКП выступили весьма достойно и завоевали призовые места в разных видах спорта.

Плавание:

I место  50 м. вольным стилем – Марк Ойстрик, ТМО-11.

I место 200м вольным стилем – Илья Костомаров, ТЭ-32.

II место 100м вольным стилем – Илья Костомаров, ТЭ-32.

Настольный теннис:

2 место – Роберт Первов, ТУ-51.

Футбольная сборная МТКП (в составе Романа Журавлёва, Егора Бахарева, Степана Романова,  Александра Помозова, Владислава Кулакова, Никиты Кантура, Дмитрия Бабыкина) стала третьей. Также третьими стали наши ребята в соревнованиях по волейболу (в состав команды вошли: Никита Цуркану,  Максим Шапилов, Алексей Калгушкин, Вадим Маюлов, Иван Еремин, Виктория Соболева, Андрей Коннов, Святослав Лебедев) и  легкой атлетике (Максим Ляховский – дистанция 800м, Юлия Барцио – 3000м).

Как видим, перечень успехов весьма солидный, но неполный. За кадром остаются выступления, которые принесли студентам МТКП IV-VI места. Эти ребята не получили наград, зато у них есть возможность выступить в финале Спартакиады, который состоится 30 сентября 2023 года.

Как преподаватели физической культуры мы не можем не поблагодарить организаторов мероприятия, позволяющего молодым людям проявить себя, мотивирующего продолжать тренировки, стремиться к новым достижениям. А всем участникам Спартакиады мы хотим пожелать удачи, настойчивости в борьбе и, конечно же, побед!

До встречи 30 сентября на финальных соревнованиях Спартакиады «Моспром – 2023»!