МИТИНГ В ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

5 мая 2023 года на территории МГТУ им. Н.Э. Баумана (площадь Слободского дворца) состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие около 600 человек: проректор по молодежно-воспитательной политике М. Д. Сафонов, проректор по кадровой политике Ю. И. Раевская, преподаватели, сотрудники, студенты университета. МТКП на митинге представляли обучающиеся группы ТР-41 (сопровождающие —  А.И Аликова и О.В. Романенкова).

Перед собравшимися выступили ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана М.В. Гордин, председатель Совета ветеранов Ю. Н. Гуреев, начальника учебно-военного центра Н. Д. Максименко. Прозвучали простые и важные слова о подвиге народа, о героизме и мужестве, о патриотизме и исторической памяти.

Кроме того, в рамках мероприятия была проведена локальная акция «Бессмертный полк». В акции участвовали студенты факультета Энергомаш и сотрудники различных подразделений университета, чьи родственники погибли в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся МТКП также присоединись к акции.

Тожественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику бауманцам, отдавшим свои жизни за свободу и счастье нашей Родины.

Вечная память героям!