НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ

18 марта 2023 г. в МТКП МГТУ  им. Н.Э. Бауман прошел День открытых дверей. Мероприятие было подготовлено и проведено заместителем директора по учебно-воспитательной работе С.Е. Поварнициной, заместителем директора по учебной работе Т.Н.Михайловой, педагогом-организатором Е.В.Пономаренко, педагогом-психологм О.Г. Железной при участии а также Студенческим советом и Волонтерским центром техникума. Целью проведения Дня открытых дверей стало предоставление абитуриентам и их родителям исчерпывающей информации об учебном заведении: специальностях, по которым техникум ведет подготовку, дополнительном образовании, условиях обучения, форматах организации досуга студентов.  Мероприятие посетили  около 100 человек. Подробнее о Дне открытых дверей рассказывают его организаторы.

Мероприятие получилось насыщенным и масштабным. Перед гостями выступила заместитель директора техникума Т.Н. Михайлова (особенности организации учебного процесса), ответственная за работу подготовительных курсов Т.А. Плохова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Е. Поварницина (правила приема в техникум в 2022 году,  количество групп, бюджетных и платных мест). Экскурсию по зданию техникума и учебным лабораториям провели ребята из Студенческого совета и Волонтерского центра МТКП.

Преподаватели специальных дисциплин  А.В.Скоробогатов, Е.С. Демина, Е.А.Митрошенкова, Д.А. Зотов, С.В. Худи, А.А. Ковалев, М.К. Гордеева,  А.М. Баранов, Е.В. Баянкина, Е.Ю. Комков, Е.М. Семененко в ходе непосредственного общения с абитуриентами и их родителями много рассказывали об организации процесса профессионального образования, о том, какие практические навыки приобретают студенты, а также о возможностях дальнейшего профессионального развития и построения индивидуальной образовательной траектории.

Мероприятие длилось более трех часов и, по нашему мнению, произвело на абитуриентов самое благоприятное впечатление. Выражаем благодарность сотрудникам и студентам, принявшим участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.